Главная »
2023 »
Сентябрь »
12 » Переход на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства с IV квартала 2023 года
Переход на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства с IV квартала 2023 года | 09:22 |
25 августа 2023 года в ФГИС ЦС размещена информация о сметных ценах строительных ресурсов и индексах изменения сметной стоимости по группам однородных строительных ресурсов на III квартал 2023 года для 49 субъектов Российской Федерации (99 ценовых зон).
Сметные цены строительных ресурсов и индексы изменения сметной стоимости по группам однородных строительных ресурсов впервые рассчитаны и размещены в специализированном разделе сайта ФГИС ЦС для 29 субъектов Российской Федерации (66 ценовых зон).
Таким образом, большая часть субъектов Российской Федерации на текущий момент осуществила переход к применению ресурсно-индексного метода (РИМ) для определения сметной стоимости строительства и можно смело констатировать, что реформа системы ценообразования в строительной отрасли Российской Федерации вышла на финишную прямую.
Астраханская область переходит на ресурсно-индексный метод для определения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года. |
Просмотров: 24 |
Добавил: info
|